НЕДЕЛЯ УМНОЙ ЗАБОТЫ

С 27 февраля по 05 марта 2023 года в рамках Всемирного дня кошек пройдет зоопросветительский онлайн-фестиваль «Неделя умной заботы».

Гражданские проекты 16+

Цель фестиваля — привлечь внимание людей к проблеме бездомных животных и гуманного способа регулирования численности животных с помощью  стерилизации и кастрации.

Стерилизация – это единственный гуманный и эффективный способ регулирования численности бездомных животных. Статистика показывает, что многие хозяева домашних животных до сих пор пренебрегают этой простой процедурой, сохраняющей здоровье питомца.
 

«Умная забота» – реальный шанс не только повлиять на проблему бездомных животных, но и предотвратить нежелательное размножение домашних питомцев малоимущих граждан.

Фестиваль пройдет на площадке ZOOM, обязательна регистрация. Любой участник может сделать пожертвование на реализацию программы «Умная забота», в рамках которой будет организована стерилизация бездомных животных.

 

ЛЕКТОРИЙ – серия онлайн-встреч со специалистами по вопросам поведения животных, их здоровья, а также культуры и искусства Санкт-Петербурга.

Алёна Рекитянская ветеринарный врач государственной ветеринарной службы в г. Санкт-Петербурге, канд. юрид. наук по вопросам гражданско-правового статуса животных в РФ, выездной ветеринар, автор блога в социальных сетях о здоровье и развитии домашних животных.

Тема: Как умная забота помогает бездомным животным?

- Как правильно: «кастрация» или «стерилизация»?
- Для чего мы проводим стерилизацию с медицинской точки зрения?

- Каких патологий удастся избежать?
- Оптимальный возраст для проведения операции.
- Мифы и предрассудки о кастрации и стерилизации.

Дата и время: 27 февраля в 19.00 мск, 2 марта в 19.00 мск.

Стелла Малетина – зоопсихолог, специалист по поведению животных, автор блога о животных psychologiespets.ru, имеет более 30 лет практики в деле коррекции нежелательного поведения животных.

Тема: Что такое стерилизация с точки зрения зоопсихологии.

- Как хозяину подготовить животное к деликатному процессу?

- Поможет ли стерилизация снизить агрессивное поведение животного?

- Мифы и реальность зоопсихологии в вопросе стерилизации.

Дата и время: 28 февраля в 17.00 мск,  3 марта в 19.00 мск.

Татьяна Моркина - автор книг для детей и подростков, выпускница Государственного института русского языка им. Пушкина в Москве. Лауреат Гайдаровского конкурса — 2020, полуфиналист конкурса «Короткое детское произведение» 2020 и 2021 годов издательства «Насти и Никиты», победитель конкурса «Герои нашего времени» издательства «Нигма», финалист Корнейчуковской премии 2021 года, финалист фестиваля короткого рассказа «Кора — 2022».

Тема: Встреча с детским писателем по созданию книги о бездомном котенке.

- Как появилась идея написать книгу «Котенок Лео, или Друзей не бросают».

- Чему учат детей и взрослых книги о животных.

- Есть ли бездомные животные в Германии, и как им помогают в этой стране.

Дата и время: 1 марта в 12.00 мск.

 

МАСТЕРСКИЕ – серия мастер-классов по рисованию, лепке и оригами.

Иван Рыбкин – автор проекта «Рыба-Кит», графический дизайнер, папа двух мальчиков и маленькой принцессы. У него есть свой особый подход к работе. Он вовлекает в процесс творчества интересными темами, а также простой, но эффективной техникой рисования. Иван Рыбкин уверен, что процесс создания первого рисунка должен доставить море удовольствия.

С 27 февраля по 5 марта – серия видеороликов по рисованию и интересные факты о приюте. 

5 марта в 12.00 мск — «Мастер-класс по рисованию котиков».

Поделиться:

390 дней назад
27 февраля 19:00 — 5 марта 2023 20:45

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов